ItaliaItalia

DumDUM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antenaLa emisora no comparte lo que suena: simplemente escúchala

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. La Regina Dei Caraibi By DvnielChapter 18

 

  1. Il Continente Misterioso By BambaChapter 20
  2. C๏sʍ๏castMondo Cane

 

  1. CantoPongo
  2. Mondo BongoJoe Strummer · The Mescaleros
  3. JoeiraJoão Pedreira · Kurup · Renato Rocha Lima Marques · João Miguel Peixoto Pedreira
  4. Blanket SongKikagaku Moyo
  5. Death Bed (Coffee For Your Head)Powfu feat. Beabadoobee
  6. PlantasiaMort Garson
  7. Black RabbitPrince Fatty & Shniece Mcmenamin
  8. LofHjálmar
  9. Sin ProtocoloEl Tipo Este y Al Quetz
  10. Afrotronica MeltdownMondo Cane

 

  1. Mi Moin Mi OuJoby Valente
  2. Blue BossSampa The Great
  3. Soleil au réveilDjeuhDjoah, Lieutenant Nicholson

 

  1. Ndeko Solo (Voilaaa Remix)Afriquoi
  2. Se Que Bebo, Se Que FumoCirco Vulkano
  3. Udi BabaAsha Bhosle

 

  1. Dance Me To The End Of LoveMadeleine Peyroux
  2. Nunca Es SuficienteNatalia Lafourcade

 

  1. Cumbia EspecialOndatropica

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día16
Artistas22
Reconocidas88 %de los títulos emitidos
Variedad79 %Programación variada
Rotación intensa4veces al día suena la canción más emitida, 1,2 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Rome)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock44%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%7%14%20%0%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%50%0%
Hip Hop33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%33%0%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%40%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%14%0%0%17%0%

Artistas más emitidos

  1. 2幾何学模様1×
  2. 3Madeleine Peyroux1×
  3. 4Manu Chao1×
  4. 5Mort Garson1×
  5. 6Richie Havens1×
  6. 7The Black Seeds1×
  7. 8DjeuhDjoah1×
  8. 9Natalia Lafourcade1×
  9. 10Sampa the Great1×

Canciones más emitidas

  1. 1C๏sʍ๏castMondo Cane4×
  2. 2Afrotronica MeltdownMondo Cane3×
  3. 3Il Continente Misterioso By BambaChapter 201×
  4. 4CantoPongo1×
  5. 5Mondo BongoJoe Strummer · The Mescaleros1×
  6. 6JoeiraJoão Pedreira · Kurup · Renato Rocha Lima Marques · João Miguel Peixoto Pedreira1×
  7. 7Blanket SongKikagaku Moyo1×
  8. 8Death Bed (Coffee For Your Head)Powfu feat. Beabadoobee1×
  9. 9PlantasiaMort Garson1×
  10. 10Black RabbitPrince Fatty & Shniece Mcmenamin1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 7 %’70
  2. 7 %’90
  3. 14 %’00
  4. 43 %’10
  5. 29 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
320 kbps
Idiomas
Inglés, Italiano
Votos
643
  • #indie rock
  • #instrumental
  • #organic house

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]