FranciaFrancia

Fly Foot Selecta

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 07:54
Dialect (feat. Farma G, Gee Bag & DJ Merk)Smellington Piff

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Dialect (feat. Farma G, Gee Bag & DJ Merk)Smellington Piff
  2. Sound Killer (Ed Solo Remix)Brother Culture
  3. 4000 Years03_Mighty Diamonds
  4. Gregory Isaacs / Mr. Know It AllGregory Isaacs
  5. Trem das OnzeAdoniran Barbosa
  6. SCARECROW - Left BehindBanzaï Lab
  7. Love Music, Pt. 2REN
  8. Clic ClacKanka
  9. Life Has ValueChill Bump

 

  1. Get DownNas
  2. Hit 'em UpTupac
  3. Lyrics in My BrainRaggattack ft AD-Roots
  4. Lola R. For Ever (Lola Rastaquouere)Marianne Faithfull & Sly And Robbie
  5. The Concentration Camp CypherConcentration Camp
  6. Marseille la nuit (Iam)IAM
  7. Come AroundCollie Buddz
  8. Super GremlinKodak Black
  9. Illusionz (feat. Rez & Ganjre the Giant)Rated R CNY, Rez, Ganjre the Giant

 

  1. We Want Our Liberty (extended)L Swaby
  2. SoldierErykah Badu
  3. Master BlasterChalice
  4. Vie Infecte - Carre RougeOriginal Soundtrack
  5. BrainwashTom Fire Ft. Matthew McAnuff
  6. Mode Akimbo (feat. Jul)SCH/Jul
  7. Dubwise [featuring] - France Nooks & Prince AllaMista Savona
  8. I Am Not Ashamed VersionJoe Gibbs & The Professionals
  9. UndergroundThe Upsetters
  10. LeavemealoneFred again & Baby Keem

 

  1. StanEminem
  2. Black and WhiteGreyhound

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas31
Reconocidas82 %de los títulos emitidos
Artistas locales19 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Hip Hop18%75%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%50%100%
Reggae49%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%100%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%53%0%100%0%0%29%0%
Electronic12%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%4%0%
Soul9%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%18%0%0%0%0%0%0%
Funk8%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Hozier1×
  2. 2Various Artists1×
  3. 3Chase & Status1×
  4. 4K. Frimpong and His Cubano Fiestas1×
  5. 5Gilberto Gil1×
  6. 6Bob Marley & The Wailers1×
  7. 7Dr. Dre1×
  8. 9The Wailers1×

Canciones más emitidas

  1. 1Long Time ComingBlitz the Ambassador feat. Patrice1×
  2. 2Los tres delinquentesDelinquent Habits1×
  3. 3Don't WorryDizzy Wright & Demrick1×
  4. 4Mardi Dix MarsGilberto Gil1×
  5. 5Gimme Some MoreBusta Rhymes1×
  6. 6More and More (feat. Demrick)Dizzy Wright1×
  7. 7That's Not True ft. Damian Jr. Gong MarleySkip Marley1×
  8. 8New Wu Ft Ghostface Method ManRaekwon1×
  9. 9Sunset SoundPachyman1×
  10. 10Mr BassieHorace Andy1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 7 %’70
  2. 7 %’80
  3. 21 %’90
  4. 14 %’00
  5. 29 %’10
  6. 21 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Francés
Votos
118
  • #black
  • #dub
  • #hiphop
  • #jungle
  • #ragga
  • #reggae

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]