Estados UnidosEstados Unidos, CALIFORNIA

FREAKS ONLY FM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Bauhaus
Ahora en antena· desde las 11:46
Bela Lugosi`s Dead (Skinnerbox Edit)Bauhaus

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Bela Lugosi`s Dead (Skinnerbox Edit)Bauhaus
  2. ThrillerDaphni
  3. Soul DraculaHot Blood
  4. Tellin on the Devil (original album mix)Jimmy Castor
  5. Bloodsuckercutouts
  6. The Mummy`s BraceletLee Ross
  7. The GuillotineThe Executioners

 

  1. Detective Trip (Trippin`)Gravediggaz
  2. Gimme Some MoreBusta Rhymes
  3. Timing, Forget the TimingBlack Devil
  4. The Devil`s DancerOppenheimer Analysis
  5. Every Night Is HalloweenIndustrials
  6. Heart & CaneCurses
  7. Electric To Me TurnBruce Haack
  8. Scorpio`s ThemeLalo Schifrin
  9. Killa by NatureTommy Wright III
  10. Mind Playing Tricks on MeGeto Boys

 

  1. Constant ElevationGravediggaz
  2. Music To Be Murdered ByAutomator
  3. Music to Be Murdered ByThe Alfred Hitchcock Orchestra
  4. The VampireDevon Irons & Doctor Alimantado
  5. VampireTrinity
  6. DraculaVulcans
  7. Hell Is Round the CornerTricky
  8. Zombie DanceThe Cramps
  9. Witch Queen of New OrleansErvinna and the Stylers

 

  1. Dead SoulsJoy Division
  2. Thousands DeadMag & The Suspects
  3. Harvester Of SorrowMetallica
  4. Angel Of DeathSlayer

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas29
Reconocidas79 %de los títulos emitidos
Artistas locales48 %del país de la emisora
Variedad97 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%46%33%47%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%30%40%67%30%
Hip Hop40%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%
Metal20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%
Reggae20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Dance0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%2%13%0%5%

Artistas más emitidos

  1. 1Justice2×
  2. 2Metallica1×
  3. 3The Doors1×
  4. 4Joy Division1×
  5. 5Dan the Automator1×
  6. 6Mike Oldfield1×
  7. 7Kavinsky1×
  8. 8John Carpenter1×
  9. 9Daft Punk1×
  10. 10Chris & Cosey1×

Canciones más emitidas

  1. 1Tanz der VampireElektronische Musik Aus Köln1×
  2. 2HalloweenDistant Drums1×
  3. 3HalloweenGlass Candy1×
  4. 4Scorpio`s ThemeLalo Schifrin1×
  5. 5killa by natureTommy Wright III1×
  6. 6Mind Playing Tricks on MeGeto Boys1×
  7. 7Constant ElevationGravediggaz1×
  8. 8Music To Be Murdered ByAutomator1×
  9. 9Music To Be Murdered ByAlfred Hitchcock Orchestra1×
  10. 10VampireTrinity1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’70
  2. 20 %’80
  3. 25 %’90
  4. 35 %’00
  5. 10 %’10
  6. 5 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Inglés
Votos
1
  • #disco
  • #electronic
  • #house
  • #indie rock
  • #italo disco
  • #post-punk

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]