Hit A Jam

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 20:35
TelephoneJessica Hernandez And The Deltas

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. TelephoneJessica Hernandez And The Deltas
  2. Gold RulesPiney Gir
  3. La 2ème LunePanda Dub

 

  1. Gypsy QueenFleetwood Cave
  2. Blue HotelPassion Coco
  3. Adam's RibSteve Lucky And The Rhumba Bums
  4. Meth Lab Zoso Sticker7Horse
  5. I'm A Tribe (Feat A-Wa)Loco Hot
  6. Meu cabeloFlavia Coelho
  7. Amizadi NovuElida Almeida
  8. Attendre Que Tu AppellesChaton
  9. Let's Go To BamakoInna Modja
  10. Sommer Für SommerDota Kehr

 

  1. The Story Of TenJim Adams
  2. Cream on Chrome
  3. American MoneyBØRNS
  4. Boum BoumLancelot
  5. Starman
  6. Citizen (Feat Gary Clark Jr.)Sir Sly
  7. Better ManJudah And The Lion
  8. Cumbia CorazonÄl Jawala
  9. HermanasAmparo Sanchez
  10. Soleil 2.0Barcella

 

  1. Right Here, Right Now
  2. Tu Te Vas (Feat Laeti)Manu Chao
  3. Cezar'sAl Jawala
  4. Aprieta (Yukicito Remix)Banana Sound Cartel
  5. All This Time
  6. Shadow KissingHollie Cook

 

  1. ChoukounCarlton Rara

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día42
Artistas46
Reconocidas55 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock6%47%0%0%0%0%0%0%0%0%13%0%0%0%0%100%44%0%0%0%0%0%82%0%
Jazz33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%4%0%0%0%0%0%0%33%
Electronic11%53%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%0%0%0%17%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%15%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%
Hip Hop6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%92%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Latin33%0%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1The Black Keys1×
  2. 2alt‐J1×
  3. 3The Police1×
  4. 4The Alan Parsons Project1×
  5. 5Sting1×
  6. 6Sylvan Esso1×
  7. 7Santigold1×
  8. 8Kenny Graham1×
  9. 9Ayọ1×
  10. 10Danielle Nicole1×

Canciones más emitidas

  1. 1Aprieta (Yukicito Remix)Banana Sound Cartel1×
  2. 2All This TimeSting1×
  3. 3Shadow KissingHollie Cook1×
  4. 4ChoukounCarlton Rara1×
  5. 5De Do Do Do, De Da Da DaThe Police1×
  6. 6Get Yourself SomeThe Allergies1×
  7. 7Reggae MusicEmeterians1×
  8. 8RumbafeverBantunani1×
  9. 9Light Up The RoomPlain White T's1×
  10. 10MDMAClaire Laffut1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 7 %’80
  2. 15 %’90
  3. 7 %’00
  4. 41 %’10
  5. 30 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
16

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.129, fe v1.0.91]