ChileChile, Santiago

Isla Negra Slowbeat

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 03:56
Lucy DubLoscil

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Lucy DubLoscil
  2. Je ne te quitte pasFred Nevché
  3. Line In The Sand (Alt Mix)Hot Chip
  4. Frog FractionsKhotin
  5. Jitterbug WaltzJunior Mance
  6. Guajira SicodélicaLos Destellos
  7. Dope & SmokeDope Lemon
  8. Who Are They?Hedonics
  9. ValeMaribou State

 

  1. Willow Weep for MeThe Three Sounds
  2. Afro BlueMelanie De Biasio
  3. RevolutionaryPrimal Scream
  4. Good God DamnArcade Fire
  5. Night Windislandman
  6. Im ElementFred und Luna
  7. BabyDonnie & Joe Emerson
  8. KuluN'Gou Bagayoko
  9. It's A Long WayCaetano Veloso

 

  1. Just for YouPeter Green
  2. Comin' Home BabySérgio Mendes
  3. Aurora En PekinMarc Ribot y Los Cubanos
  4. 303/303/303/303/606TM404
  5. BirdsElectrelane
  6. After DinnerUnloved
  7. Slip Away (A Warning)Lou Reed / John Cale
  8. Autumn LeavesCannonball Adderley
  9. EnchantmentThe Melody Mates

 

  1. I Miss You (Dobie Rub Part One) (Sunshine Mix)Björk
  2. Skinny LoveBon Iver
  3. I Won't Hurt YouThe West Coast Pop Art Experimental Band

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas33
Reconocidas87 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (America/Santiago)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%39%41%0%4%41%59%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%32%0%33%19%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%56%24%0%0%16%32%0%0%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%30%12%0%0%0%
Classical0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%0%
Indie0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%0%4%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Electrelane1×
  2. 2Yo La Tengo1×
  3. 3Air1×
  4. 4Björk1×
  5. 5Ulrich Schnauss1×
  6. 6Cannonball Adderley1×
  7. 7Lou Reed1×
  8. 8Patti Smith1×
  9. 9Billie Holiday1×
  10. 10Ella Fitzgerald1×

Canciones más emitidas

  1. 1Good God DamnArcade Fire1×
  2. 2Night WindIslandman1×
  3. 3Im Element (UFO Hawaii Streichholz Mix)Fred und Luna1×
  4. 4BabyDonnie & Joe Emerson1×
  5. 5KuluN'Gou Bagayoko1×
  6. 6It's A Long WayCaetano Veloso1×
  7. 7Just for YouPeter Green1×
  8. 8Comin' Home BabySergio Mendes1×
  9. 9Aurora En PekinMarc Ribot y Los Cubanos1×
  10. 10303/303/303/303/606TM4041×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’30
  2. 7 %’50
  3. 7 %’60
  4. 4 %’70
  5. 18 %’90
  6. 32 %’00
  7. 25 %’10
  8. 4 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
128 kbps
Idiomas
Inglés, Español
Votos
160
  • #indie
  • #non-commercial
  • #non-profit

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]