Estados UnidosEstados Unidos

KDFC Arcade

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 06:31
Dragon Lord of KakaranatharaRichard Jacques

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Dragon Lord of KakaranatharaRichard Jacques
  2. Hero of TimeEric Buchholz
  3. ChildTodd Baker
  4. Metropolis (From "Ratchet and Clank") [Orchestrated]The Marcus Hedges Trend Orchestra
  5. Cave on the ShorePhoenix Glendinning
  6. Medal of Honor: Airborne (Main Theme)Michael Giacchino

 

  1. War AnthemMax Richter
  2. Knights of the Old Republic II - Main TitleMark Griskey
  3. Final Fantasy VIII: Liberi FataliNobuo Uematsu
  4. Streets ExplorationDaniel Licht
  5. Sorcerer's ApprenticePaul Dukas
  6. The First HunterTsukasa Saitoh
  7. Gymnopedie #1Erik Satie
  8. Pokemon RBY - Title ThemeJun''ichi Masuda

 

  1. The Jungles of PlutoniaJim Fowler and Jessica Curry
  2. The Road of TrialsAustin Wintory
  3. Ori and the Blind Forest: Main Theme/The Mists ClearedGareth Coker
  4. OblivionAstor Piazzolla
  5. Danza espanola #2Enrique Granados
  6. Symphony #4 "Italian" in A Op 90Felix Mendelssohn
  7. St. John's Eve (adaptation of "Karitas" by Hildegard von Bingen (1098-1179))Alkemie
  8. Welcome to HeavenDamjan Mravunac
  9. BaerHildur Guonadottir
  10. Piano Sonata #17 "Tempest" in d Op.31 #2Ludwig van Beethoven

 

  1. Secret of ManaHiroki Kikuta
  2. (Theme From) Red Dead RedemptionBill Elm and Woody Jackson
  3. Sword of the Sea: Korunium; From a drop, a flameAustin Wintory
  4. The Legend of Zelda - Ocarina of Time: Gerudo ValleyKoji Kondo
  5. Fallout 4: ThemeInon Zur
  6. Heavy RainNormand Corbeil

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día20
Artistas24
Reconocidas67 %de los títulos emitidos
Variedad92 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Classical50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%71%33%
Electronic50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%50%29%33%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%11%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%6%

Artistas más emitidos

  1. 1植松伸夫2×
  2. 2Wendy Carlos1×
  3. 3Jack Wall1×
  4. 4Austin Wintory1×
  5. 5Jerry Martin1×
  6. 6Camille Saint‐Saëns1×
  7. 7Wolfgang Amadeus Mozart1×
  8. 8George Frideric Handel1×

Canciones más emitidas

  1. 1The Face of Our New HopeLudvig Forssell1×
  2. 2JotunheimBear McCreary1×
  3. 3I Was Born for ThisAustin Wintory1×
  4. 4Tales of the RiftLeague of Legends1×
  5. 5Dota 2Tim Larkin and Jason Hayes1×
  6. 6Die Meistersinger: PreludeRichard Wagner1×
  7. 7Planet Veldin (From "Ratchet and Clank") [Orchestrated]The Marcus Hedges Trend Orchestra1×
  8. 8Hero of Time: Princess ZeldaEric Buchholz1×
  9. 9Danse Macabre Op.40Camille Saint-Saens1×
  10. 10Jungle LandingJack Wall1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 33 %’00
  2. 44 %’10
  3. 22 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC+
Calidad
96 kbps
Votos
6
  • #arcade
  • #classical

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]