TurquíaTurquía

Kıyı Caz

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 05:20
BecomingMammal Hands

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. BecomingMammal Hands
  2. SquintJulian Lage
  3. Calder ShapesMatthew Halsall
  4. Stack The DeckEl Michels Affair

 

  1. Keep ConnexionManu Katché
  2. Message From The SnakesSun Atlas
  3. Deep Dive DownBlack Flower
  4. Intergalactic MediumSun Atlas
  5. Cherry BlossomAsta Hiroki
  6. City WalkAdrien Chicot
  7. Herne HillPhronesis, Julian Argüelles, Frankfurt Radio Big Band, Jasper Høiby, Ivo Neame, Anton Eger
  8. Asynchronous IntervalsBinker and Moses

 

  1. SchaduwDans Dans
  2. Ten TuneBrad Mehldau Trio
  3. Go My Heart, Go to HeavenShabaka and The Ancestors
  4. Black Classical MusicYussef Dayes feat. Venna & Charlie Stacey
  5. CeathairMaruja
  6. Storm Before the CalmTom Misch & Yussef Dayes feat. Kaidi Akinnibi
  7. Upright and EvenMr Twin Sister
  8. Our Land BackIrreversible Entanglements
  9. WindowsLeland Whitty

 

  1. TogetherSkalpel
  2. Jani Bangs!GODTET
  3. Love Theme From Spartacus - Remastered 2023Yusef Lateef
  4. MitomaniaBłoto
  5. PreludeRain Sultanov & Isfar Sarabski
  6. NiekochanaEABS
  7. The Space SailorRymden
  8. Till Wuhan李曉川 Xiaochuan Li
  9. Learn to Be CoolConic Rose

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas29
Reconocidas81 %de los títulos emitidos
Variedad97 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Istanbul)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%67%40%61%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%100%0%
Hip Hop0%33%0%22%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%0%31%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Funk0%0%15%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%43%0%0%
Soul0%0%15%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%29%0%0%
Classical0%0%0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Alfa Mist2×
  2. 2Yussef Dayes1×
  3. 3Emma‐Jean Thackray1×
  4. 4Floating Points1×
  5. 5Silk Sonic1×
  6. 6Surprise Chef1×
  7. 7Søren Bebe Trio1×
  8. 8Ishmael Ensemble1×
  9. 9Joe Armon‐Jones1×
  10. 10Βασίλης Τσαμπρόπουλος1×

Canciones más emitidas

  1. 1PreludeRain Sultanov & Isfar Sarabski1×
  2. 2NiekochanaEABS1×
  3. 3The Space SailorRymden1×
  4. 4Till Wuhan李曉川 Xiaochuan Li1×
  5. 5Learn to Be CoolConic Rose1×
  6. 6Night SongsRob Luft1×
  7. 7Chant from a Holy BookAnja Lechner, Vassilis Tsabropoulos1×
  8. 8The Early Bird CatchesKarate Boogaloo1×
  9. 9I figli mortiChassol1×
  10. 10Blacked OutYussef Dayes, Alfa mist1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’70
  2. 21 %’00
  3. 21 %’10
  4. 53 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
17
  • #jazz

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]