GreciaGrecia

Laterna

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 13:29
Let's Dance - 2002 RemasterDavid Bowie

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Let's Dance - 2002 RemasterDavid Bowie
  2. House of the Rising SunThe Animals
  3. SummertimeFort Frances
  4. Crimson & CloverTommy James & The Shondells
  5. Coast to CoastThe Jesus and Mary Chain

 

  1. AngelenePJ Harvey
  2. Isolation - 2007 RemasterJoy Division
  3. John Finn's Wife - 2010 Remastered VersionNick Cave & The Bad Seeds
  4. American HeartBoy George
  5. hit the road jackacappella expresss
  6. CrashFlesh For Lulu
  7. The Boy with the Thorn in His Side - 2011 RemasterThe Smiths
  8. Legal TenderThe B-52's
  9. Get MoneyJunior M.A.F.I.A.
  10. Radar LoveGolden Earring

 

  1. The PromiseWhen in Rome
  2. ToxicCrazy Town
  3. click click boomSaliva
  4. T.B.D.Live
  5. The Vampyre Of Time And MemoryQueens Of The Stone Age
  6. aligngodsmack- re
  7. UnforgettableFrench Montana
  8. Go Tell the WomenGrinderman
  9. Flirtin' With DisasterMolly Hatchet

 

  1. Weight Of LoveThe Black Keys
  2. Papa Was a Rolling StoneThe Temptations
  3. Stay With Me BabyDuffy
  4. I Run For LifeMelissa Etheridge
  5. Shape Of YouEd Sheeran
  6. Bring It OnNick Cave & The Bad Seeds

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día18
Artistas29
Reconocidas81 %de los títulos emitidos
Artistas locales0 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Athens)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock25%73%59%76%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%92%0%100%11%18%
Metal0%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%0%89%82%
Blues75%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%21%4%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%7%3%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Van Halen1×
  2. 2Free1×
  3. 3Godsmack1×
  4. 4Chevelle1×
  5. 5Eagles1×
  6. 6The Rolling Stones1×
  7. 7Grinderman1×
  8. 8Archive1×
  9. 9Alien Sex Fiend1×
  10. 10The Cure1×

Canciones más emitidas

  1. 1White Wedding - Parts 1 And 2 - Shotgun Mix; 2001 Remastered VersionBilly Idol1×
  2. 2Let's danceDavid Bowie1×
  3. 3Another Chance At LifeKriticKill1×
  4. 4No, No NoDawn Penn1×
  5. 5SunriseBlack Stone Cherry1×
  6. 688 Lines About 44 WomenThe Nails1×
  7. 7LaylaDerek and the Dominoes1×
  8. 8Let Her CryHootie & The Blowfish1×
  9. 9Brown SugarROLLING STONES1×
  10. 10MERCY MERCY MEMARVIN GAYE1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 10 %’70
  2. 10 %’80
  3. 30 %’90
  4. 35 %’00
  5. 15 %’10

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Idiomas
Griego, Inglés
Votos
1
  • #rock

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]