FranciaFrancia, Bretagne

MANARADIO

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 08:32
Step Out for a WhilePatrick Watson

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Step Out for a WhilePatrick Watson
  2. Ben Harper - With My Own Two Hands (Official Video)Ben Harper
  3. Be Thankful for What You’ve GotMassive Attack
  4. BreatheTélépopmusik
  5. Natural MysticPanda Dub
  6. PhœnixDaft Punk

 

  1. For YouAngus & Julia Stone
  2. Good NightChinese Man
  3. The Lightning I, IIArcade Fire
  4. you me flume remixMEUTE
  5. Lost on the MoonPanda Dub
  6. Almost DoneMorcheeba
  7. touch official audio ft. paul williamsdaft punk
  8. Smashing Pumpkins - 1979The Smashing Pumpkins
  9. Now We Are FreeHans Zimmer & Lisa Gerrard
  10. Labrinth - Jealous (Official Video)Labrinth

 

  1. Soundgarden - Black Hole SunSoundgarden
  2. One More TimeDaft Punk
  3. Les Moulins de mon cœur (instrumental)Michel Legrand
  4. Ska Fort RockThe Skatalites
  5. BeaconRy X
  6. Rebellion (Lies)Arcade Fire
  7. megamix - 02Parov Stelar
  8. Doin’ It RightDaft Punk
  9. Oasis - Wonderwall (Official Video)Oasis
  10. all is full of lovebjo rk

 

  1. LeenaCaravan Palace
  2. megamix - 14Parov Stelar
  3. kavinskynightcall
  4. Billie Eilish - Ocean Eyes (Lyrics)Billie Eilish

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día18
Artistas21
Reconocidas86 %de los títulos emitidos
Artistas locales26 %del país de la emisora
Variedad68 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic37%47%42%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%62%0%47%37%66%
Rock12%9%58%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%100%0%100%44%0%24%
Indie8%15%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%7%0%
Hip Hop13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%
Jazz5%11%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%0%6%
Folk0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Daft Punk4×
  2. 2Radiohead3×
  3. 3Bonobo3×
  4. 4Archive2×
  5. 5Arcade Fire2×
  6. 7Kansas1×
  7. 8Massive Attack1×
  8. 9Sting1×
  9. 10Ella Fitzgerald1×
  10. 11ANOHNI and the Johnsons1×

Canciones más emitidas

  1. 1londiniumarchive2×
  2. 2OptimisticRadiohead1×
  3. 3Quiet CrowdPatrick Watson1×
  4. 4Fisherman DubLee Scratch Perry1×
  5. 5megamix - 07parov stelar1×
  6. 6GrainsBonobo1×
  7. 7Neighborhood #3 (Power Out)Arcade Fire1×
  8. 8SummertimeElla Fitzgerald1×
  9. 9Revolution 909Daft Punk1×
  10. 10AprilCaravan Palace1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’60
  2. 25 %’90
  3. 25 %’00
  4. 33 %’10
  5. 13 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Francés
Votos
2
  • #ambiance
  • #ambient
  • #associatif
  • #breizh
  • #bretagne
  • #ess
  • #nature
  • #solidarite

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]