Nueva ZelandaNueva Zelanda

Maunganui FM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 05:31
End Of The RoadBoyz II Men

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. End Of The RoadBoyz II Men
  2. PushitTool
  3. Karma PoliceRadiohead
  4. CrazySeal
  5. Should I Stay Or Should I GoThe Clash

 

  1. How Deep Is Your Love (2007 Remastered Saturday Night Fever Version)Bee Gees
  2. Gold On The CeilingThe Black Keys
  3. Little AtomsThe Black Seeds
  4. I Never CameQueens of the Stone Age
  5. ChildrenRobert Miles
  6. Hey Ya! (Radio Mix/Club Mix)Beyoncé featuring Jay-Z
  7. Going UnderEvanescence
  8. Jungle BoogieKool & The Gang
  9. Gonna Make You SweatC&C Music Factory
  10. E IpoPrince Tui Teka

 

  1. Tired Of Being AloneAl Green
  2. TeardropMassive Attack
  3. Hikoi TeakiEru Dangerspiel
  4. Sour TimesPortishead
  5. Lullaby of BirdlandSarah Vaughan with the Clifford Brown Sextet
  6. Here Comes the Meter ManThe Meters
  7. FlySugar Ray
  8. jimmyTool
  9. KayaBob Marley

 

  1. FootprintsWayne Shorter
  2. Sweet Georgia BrownOscar Peterson Trio with Barney Kessel and Ray Brown
  3. Billy Taylor & Joe Holiday- I LOVE YOU MUCH TOO MUCHVarious Artists
  4. Song For My FatherHorace Silver
  5. Take FiveThe Dave Brubeck Quartet
  6. MatrixChick Corea

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas29
Reconocidas78 %de los títulos emitidos
Artistas locales11 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Pacific/Auckland)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%0%0%0%0%0%0%16%0%0%0%13%0%93%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%31%48%14%46%4%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%33%57%45%0%33%0%13%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%45%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%0%0%0%17%0%0%0%33%0%0%14%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Reggae0%0%0%0%0%0%43%0%0%0%0%0%16%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Queens of the Stone Age1×
  2. 2Tool1×
  3. 3Oasis1×
  4. 4The Clash1×
  5. 5Kyuss1×
  6. 6The Dave Brubeck Quartet1×
  7. 7Earth, Wind & Fire1×
  8. 8Horace Silver1×
  9. 9Jimi Hendrix1×
  10. 10Billie Holiday1×

Canciones más emitidas

  1. 1Billy Taylor & Joe Holiday- I LOVE YOU MUCH TOO MUCHVarious Artists1×
  2. 2Song For My FatherHorace Silver1×
  3. 3Take FiveThe Dave Brubeck Quartet1×
  4. 4MatrixChick Corea1×
  5. 5The Very Thought Of YouShirley Horn1×
  6. 6Dizzy Gillespie & Chano Pozo- MANTECAVarious Artists1×
  7. 7Return ExpeditionStanley Jordan1×
  8. 8Stormy WeatherBillie Holiday1×
  9. 9Francisco Aguabella Orchestra- QUÉ MAMBOVarious Artists1×
  10. 10Ain't MisbehavinFats Waller and His Rhythm1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’50
  2. 4 %’60
  3. 4 %’70
  4. 13 %’80
  5. 22 %’90
  6. 39 %’00
  7. 13 %’10

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
6

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]