EspañaEspaña, Islas Baleares

Perfect Chillout live

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 13:39
RenaissanceDavid J Pena

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. RenaissanceDavid J Pena
  2. Coming Home (Afterlife Remix)Blank & Jones
  3. Back On The StreetThe Man Behind C.
  4. First ExperiencePolished Chrome

 

  1. SandwalkMarga Sol
  2. Wonderful TimeFade
  3. Smokey EyesJazz Connection
  4. So LowHattler
  5. The City Never SleepsSoul Crusaders
  6. Darkest DayNemo
  7. Swim For MeDye O
  8. Stay GoldPolished Chrome
  9. Siesta Del SolIn Credo

 

  1. DaydreamProject Blue Sun
  2. Night Over EriduTrippin Jaguar
  3. OpenArden
  4. Good FeelingsChristian Maier

 

  1. White DesertAsh
  2. Hitching A Ride To ParadisePeter Pearson
  3. When Dreams Come TrueDancing Fantasy
  4. CosmicFade
  5. BreatheCharlie North
  6. 88 Ways To LoveMarcus Johnson
  7. Sunset ChillProject Blue Sun
  8. 4 My RootsChillwalker
  9. When The Night Comes DownSoul Crusaders

 

  1. Aurora MagicaBack To Earth
  2. Sophie's LullabyNora van Elken
  3. Last NightBrian Culbertson feat. Rick Braun
  4. WavesFrank Neo

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día17
Artistas24
Reconocidas79 %de los títulos emitidos
Variedad92 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Madrid)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Electronic50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%90%0%0%
Dance0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%0%100%
Jazz25%0%67%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Classical0%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Funk0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Rock17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Gelka2×
  2. 2Larry Carlton1×
  3. 3Blank & Jones1×
  4. 4Brian Culbertson1×
  5. 5Yanni1×
  6. 6Carl Maria von Weber1×

Canciones más emitidas

  1. 1Nite GlowBlank & Jones1×
  2. 2Slave To The MoonNighthawks1×
  3. 3AnchorlessDe-Phazz1×
  4. 4Chasing CloudsKinobe1×
  5. 5Days Gone ByBrian Culbertson1×
  6. 6DreamsWeber & Weber1×
  7. 7CosmicFade1×
  8. 8La BailaoraAcoustic System1×
  9. 9InnocenceDeborah Blando1×
  10. 10At NightPolished Chrome1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 20 %’90
  2. 47 %’00
  3. 27 %’10
  4. 7 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Idiomas
Inglés
Votos
9

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]