ItaliaItalia

70-80.it

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 02:05
Hey Saint Peter - 1978Flash & The Pan

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Hey Saint Peter - 1978Flash & The Pan

 

  1. The loco-motion - 1988Kylie Minogue
  2. Dance down - 1978Kathleen del Casino
  3. Voglio ridere - 1973I Nomadi
  4. Ninna nanna - 1981Loredana Berté
  5. M - 1989Cure
  6. Mellow yellow - 1967Donovan
  7. È festa - 1976P.F.M.
  8. Applausi - 1968Camaleonti

 

  1. A little lovin' (keeps the doctor away) - 1978Raes
  2. Via del Conservatorio - 1971Massimo Ranieri
  3. Blame it on the night - 1979Robert Byrne
  4. So sad (extended) - 1977D.D. Sound
  5. 0331593377 - 0Barter Trading
  6. Eighties - 1985Killing Joke
  7. Mr. Solitaire (single) - 1985Animal Nightlife
  8. Every girl and boy - 1988Spagna
  9. Ma Baker - 1977Boney M

 

  1. Salsoul motion - 1976Kai Warner Orchestra
  2. Du Gusti Is Megl Che One - 2025Du GUSTI
  3. Boogie with me (single) - 1979Poussez!
  4. The second summer of love - 2026House of fun

 

  1. Ooh, you caught my heart - 1981Sister Sledge
  2. If I can't have you - 1977Yvonne Elliman
  3. Get up and boogie - 1979Freddie James

 

  1. A view to a kill - 1985Duran Duran
  2. I was made for loving you - 1979Kiss

 

  1. Let the music play - 1983Shannon
  2. Droid - 1978Automat
  3. I don't wanna get hurt - 1989Donna Summer

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día10
Artistas6
Reconocidas60 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Rome)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%53%0%14%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%17%67%29%0%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%60%0%29%0%0%0%0%
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%0%0%0%
Electronic0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%11%0%14%0%0%0%
Dance0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%29%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1The Human League1×
  2. 2Donna Summer1×
  3. 3Scotch1×
  4. 4Con Funk Shun1×
  5. 5Marvin Gaye1×
  6. 6Randy Crawford1×

Canciones más emitidas

  1. 1Let the music play - 1983Shannon1×
  2. 2Droid - 1978Automat1×
  3. 3I don't wanna get hurt - 1989Donna Summer1×
  4. 4Cavrones (Du tu vu ndà) - 1983Koma Band1×
  5. 5If this world were mine - 1982Marvin Gaye1×
  6. 6Dirty Diana - 1988Michael Jackson1×
  7. 7Street life - 1984Randy Crawford1×
  8. 8Penguin invasion - 1983Scotch1×
  9. 9Don't you want me - 1982Human League1×
  10. 10California one - 1981Con Funk Shun1×

Sobre la emisora

Formato
MP3
Idiomas
Italiano
Votos
86
  • #1970s
  • #1980s
  • #70 80 hits
  • #70s
  • #80s

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]