FranciaFrancia

Radio Choco

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Led Zeppelin
Ahora en antena· desde las 21:18
Houses Of The HolyLed Zeppelin

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Houses Of The HolyLed Zeppelin

 

  1. I Can't Help ItBetty Carter
  2. Suit No. 1: Morning MoodPhilharmonia Orchestra
  3. Alive and KickinJesse Dee

 

  1. Nature Boy (Instrumental)Bireli Lagrene and Angelo Debarre
  2. Red Right HandTim Barton, Peaky Blinders
  3. For What It's WorthSergio Mendes & Brasil '66

 

  1. Gully BankIsrael Vibration
  2. Castles Made Of SandJimi Hendrix
  3. Ruined StarMiss White and the Drunken Piano

 

  1. Long Way BackT Love

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 31 oct
Canciones al día10
Artistas10
Reconocidas100 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%63%33%0%0%0%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%17%17%0%0%0%
Classical0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%
Reggae0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%
Soul0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%0%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%20%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Jimi Hendrix1×
  2. 2Sérgio Mendes1×
  3. 3Betty Carter1×
  4. 4Biréli Lagrène1×
  5. 5Jesse Dee1×

Canciones más emitidas

  1. 1I Can't Help ItBetty Carter1×
  2. 2Suit No. 1: Morning MoodPhilharmonia Orchestra1×
  3. 3Alive and KickinJesse Dee1×
  4. 4Nature Boy (Instrumental)Bireli Lagrene and Angelo Debarre1×
  5. 5Red Right HandTim Barton, Peaky Blinders1×
  6. 6For What It's WorthSergio Mendes & Brasil '661×
  7. 7Gully BankIsrael Vibration1×
  8. 8Castles Made Of SandJimi Hendrix1×
  9. 9Ruined StarMiss White and the Drunken Piano1×
  10. 10Long Way BackT Love1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 17 %’70
  2. 33 %’90
  3. 17 %’00
  4. 33 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
2241
  • #eclectic programming

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.121, fe v1.0.83]