FranciaFrancia, Centre

Radio Dynamo

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antenaLa emisora no comparte lo que suena: simplemente escúchala

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. #75 - Les perles du rap Français - de 2015 à 2020 - Part.1Crème de Beats
  2. Time WhispersBack And Forth

 

  1. Rajah Khan (Part 1)Renaissance
  2. Wisteria ForeverRémi Panossian Trio
  3. SunshineBegoodiz
  4. Le grand bain (Le final) Extrait de la Bande originale du film Le Grand BainJon Brion

 

  1. Que seráWax Tailor
  2. Follow MeFabienne Delsol
  3. Life So HardAloe Blacc
  4. RespectAlliance Ethnik feat. Vinia Mojica
  5. SodadeCesária Évora
  6. The Weeping Song (Live Seeds)Nick Cave & The Bad Seeds
  7. 28 10 2026- Qu'est Ce Que Tu Racontes #080

 

  1. A Life Worth Living (feat. U-Roy & Alice Russell)Quantic Presenta Flowering Inferno
  2. Le Diable Est Parmi NousSoundkaïl
  3. Ah Aftoi Oi ErotesMaria Spyropoulou
  4. ColourJestofunk
  5. TafooModerator
  6. SpringSynapz
  7. We Should EatHudson Freeman

 

  1. Shoulder HolsterMorcheeba
  2. Gimme ReggaeBlue Mink
  3. L'instant Classique #16 - Robert SCHUMANN (1810-1856)Philippe Chamouard

 

  1. WomanThe Zombies
  2. LupitaPerez Prado & His Orchestra
  3. La ChieusePicon Mon Amour
  4. Maria Del SolOrange Blossom
  5. 29 10 2026 - Sainte Lucie- Dos Hermanos #167

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día36
Artistas33
Reconocidas46 %de los títulos emitidos
Artistas locales26 %del país de la emisora
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa4veces al día suena la canción más emitida, 1,1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock30%40%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%100%0%0%
Electronic20%40%0%0%0%0%0%0%0%0%38%25%0%0%0%0%17%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul8%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%11%0%0%0%50%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Lynyrd Skynyrd1×
  2. 2The Kills1×
  3. 3Mars Red Sky1×
  4. 4IDLES1×
  5. 5Taj Mahal1×
  6. 6James Brown1×
  7. 7Wax Tailor1×
  8. 8Modeselektor1×
  9. 9Birdy Nam Nam1×
  10. 10Fingathing1×

Canciones más emitidas

  1. 129 10 2026 - Sainte Lucie- Dos Hermanos #1674×
  2. 2Le Mix - Jannovitz RecordsDeeJay Academy, Le Mix4×
  3. 328 10 2026- Qu'est Ce Que Tu Racontes #0802×
  4. 4L'instant Classique #16 - Robert SCHUMANN (1810-1856)Philippe Chamouard2×
  5. 5BIG UP #120 du 29 10 2026Damien, Véro, Lou, Anthony & Michael2×
  6. 6SunshineBegoodiz1×
  7. 7Le grand bain (Le final) Extrait de la Bande originale du film Le Grand BainJon Brion1×
  8. 8Que seráWax Tailor1×
  9. 9Follow MeFabienne Delsol1×
  10. 10Life So HardAloe Blacc1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 4 %’60
  2. 11 %’70
  3. 18 %’90
  4. 18 %’00
  5. 14 %’10
  6. 36 %’20

Sobre la emisora

Formato
AAC
Calidad
96 kbps
Votos
12

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.128, fe v1.0.90]