JapónJapón

Kamakura FM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 00:38
Andy (English Version)Les Rita Mitsouko

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Andy (English Version)Les Rita Mitsouko
  2. The Four HorsemenAphrodite's Child

 

  1. DESTRUCTIONSPITTIN TEETH
  2. Why Did You Do It (12 Inch Mix)Stretch
  3. RainThe Cult
  4. Mary MaryInner Circle
  5. PsychonautFields Of The Nephilim

 

  1. Marian [Version]The Sisters Of Mercy
  2. Iggy Pop - The Passenger GUTIggy Pop
  3. A love bizarre (12")Sheila E.

 

  1. Ein bisschen Verbraucherinformationen ...wunderino.de
  2. Rock 'n' Roll GypsyHelen Schneider

 

  1. Ball of ConfusionThe Undisputed Truth
  2. The Mercy SeatNick Cave And The Bad Seeds
  3. Mr. Brightside (Jacques Lu Cont's Thin White Duke Mix)The Killers

 

  1. Wrapped Around Your Finger (Wrapped Around Your Dub) feat. Jazz'minDubXanne
  2. Fred Wesley / House PartyFred Wesley
  3. Irgendwie, Irgendwo, IrgedwannJan Delay

 

  1. Jamming (Long Version)Bob Marley and the Wailers
  2. 360Asa
  3. Year of the catAl Stewart

 

  1. Be Chilled (Dub Mix)Sirius & Nyla

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día10
Artistas9
Reconocidas90 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Asia/Tokyo)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%50%0%44%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Reggae0%0%48%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Funk0%0%0%33%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz0%0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Soul0%0%2%0%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Blues0%0%0%0%11%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Nick Cave1×
  2. 2Fred Wesley1×
  3. 3Al Stewart1×
  4. 4Jan Delay1×
  5. 5The Undisputed Truth1×
  6. 6The Killers1×
  7. 7Bob Marley & The Wailers1×

Canciones más emitidas

  1. 1Ball of ConfusionThe Undisputed Truth1×
  2. 2The Mercy SeatNick Cave And The Bad Seeds1×
  3. 3Mr. Brightside (Jacques Lu Cont's Thin White Duke Mix)The Killers1×
  4. 4Wrapped Around Your Finger (Wrapped Around Your Dub) feat. Jazz'minDubXanne1×
  5. 5Fred Wesley / House PartyFred Wesley1×
  6. 6Irgendwie, Irgendwo, IrgedwannJan Delay1×
  7. 7Jamming (Long Version)Bob Marley and the Wailers1×
  8. 8360Asa1×
  9. 9Year of the catAl Stewart1×
  10. 10Be Chilled (Dub Mix)Sirius & Nyla1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 25 %’70
  2. 75 %’00

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
113

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.122, fe v1.0.84]