FranciaFrancia

RDWA Luc

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 00:21
Décrochage RDWA 107.5 FMRDWA 101.7

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Décrochage RDWA 107.5 FMRDWA 101.7

 

  1. Act Too (The Love of My Life)
  2. Concinnity & Chaos
  3. Burn FireJoe Pilgrim & The Ligerians
  4. indécisionNatural Element Quartet
  5. Chickens And SeashellsMinimal Orchestra

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 2 nov
Canciones al día46
Artistas15
Reconocidas16 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa22veces al día suena la canción más emitida, 2,1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Paris)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz0%50%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Rock0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Hip Hop0%0%33%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Electronic0%50%8%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Funk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%
Reggae0%0%8%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1The Flaming Lips1×
  2. 2Dub Syndicate1×
  3. 3The Bamboos1×
  4. 4Joe Pass1×
  5. 5Phil Upchurch1×
  6. 6Puts Marie1×
  7. 7Delinquent Habits1×

Canciones más emitidas

  1. 1Décrochage RDWA 107.5 FMRDWA 101.730×
  2. 2RDWA 107.5RDWA 101.716×
  3. 3R U Ready #234Vinsz & Saru7×
  4. 4Act Too (The Love of My Life)The Roots1×
  5. 5Concinnity & ChaosGlobular1×
  6. 6Burn FireJoe Pilgrim & The Ligerians1×
  7. 7indécisionNatural Element Quartet1×
  8. 8Chickens And SeashellsMinimal Orchestra1×
  9. 9Décors en batailleIaross1×
  10. 10KawabataGong Gong1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 20 %’90
  2. 30 %’00
  3. 40 %’10
  4. 10 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Francés
Votos
6
  • #dub
  • #eclectic
  • #electronic
  • #funk
  • #jazz
  • #reggae
  • #rock
  • #urban

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.131, fe v1.0.93]