AlemaniaAlemania, Hessen (Kassel)

Rochthefolk

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 04:07
Love Minus Zero, No LimitBob Dylan

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Love Minus Zero, No LimitBob Dylan
  2. Let It GrowEric Clapton

 

  1. Skin Deep (featuring Derek Trucks)Buddy Guy
  2. Bells and WhistlesBright Eyes
  3. Wasn't Born to FollowThe Byrds
  4. Blood of the Forgotten SongJoe Henry
  5. Early Morning RainGordon Lightfoot
  6. Only Love Can Break Your HeartNeil Young
  7. The WolvesMandolin Orange

 

  1. The Parting GlassSinéad O’Connor
  2. Hey There DelilahPlain White T's
  3. Shadrach, Meshach, and AbednegoAsylum Street Spankers
  4. Going Back to HarlanEmmylou Harris
  5. Lemon TreePeter, Paul & Mary
  6. Ready Set GoGrace Potter
  7. Diamonds on the InsideBen Harper
  8. All Things At OnceTired Pony

 

  1. TenderlyWild Hum
  2. Down in the ValleyThe Head and the Heart
  3. Ein bisschen Verbraucherinformationen ...vodafone.de
  4. Honey BeeMadrugada
  5. Guess I’m Doing FineBeck
  6. Always WaitingMichael Kiwanuka
  7. Man of Constant SorrowPeter Rowan
  8. Kiss OffMinor Majority feat. Christel Alsos

 

  1. Youre OKRon Pope
  2. After The GoldrushNeil Young
  3. All My LoveLed Zeppelin
  4. Don't Fall On MeUnder The Oak
  5. Sweet MemoryMelody Gardot

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas28
Reconocidas76 %de los títulos emitidos
Artistas locales4 %del país de la emisora
Variedad97 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock52%53%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%100%30%96%50%61%
Folk19%7%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%57%0%50%36%
Country4%17%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%7%0%0%0%
Soul0%20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Jazz10%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%
Indie6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%7%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Iron & Wine2×
  2. 2Led Zeppelin1×
  3. 3Deep Purple1×
  4. 4Nirvana1×
  5. 5Minor Majority1×
  6. 6Neil Young1×
  7. 7Elliott Smith1×
  8. 8Madrugada1×
  9. 9Tracy Chapman1×
  10. 10Melody Gardot1×

Canciones más emitidas

  1. 1Shadrach, Meshach, and AbednegoAsylum Street Spankers1×
  2. 2Going Back To HarlanEmmylou Harris1×
  3. 3Lemon TreePeter, Paul & Mary1×
  4. 4Ready Set GoGrace Potter1×
  5. 5Diamonds On the InsideBen Harper1×
  6. 6All Things At OnceTired Pony1×
  7. 7TenderlyWild Hum1×
  8. 8Down in the ValleyThe Head And The Heart1×
  9. 9Ein bisschen Verbraucherinformationen ...vodafone.de1×
  10. 10Honey BeeMadrugada1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’60
  2. 9 %’70
  3. 18 %’90
  4. 32 %’00
  5. 27 %’10
  6. 9 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
11

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]