AlemaniaAlemania

WM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Bad Company
Ahora en antena· desde las 07:01
Holy WaterBad Company

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Holy WaterBad Company

 

  1. Dope Boy feat. Lupe Fiasco, Wale & Kardinal Offishall (Remix)Greg Street & Don Cannon
  2. A Fine DayFor Found Future

 

  1. A Thorn Inside My HeadFelix Marc
  2. Xhosa: AmaqwatiBlues Ntaka & The Daveyton Choir

 

  1. Tarefeiro Do GuaritaAntônio Gringo
  2. Acalanto Pro Meu GuriWilson Paim

 

  1. Im Rhythmus des Lebens 2olipop
  2. Land of the Midnight Sunolipop
  3. Spirit of the Desert 2olipop

 

  1. Atwer AbrobaEbo Taylor

 

  1. Disco LadyJohnnie Taylor
  2. Mysterious GirlAmsterdam Avenue feat. Matteo

 

  1. Moaners ft. Bessie SmithBahama Soul Club
  2. Before They Make Me RunRolling Stones
  3. Bossa CubanaLos Zafiros
  4. Angels RunningCher
  5. Running On FaithEric Clapton

 

  1. sailors miseryBoggin Leprechaun
  2. Summer Of '69Bryan Adams
  3. Mir kann nichts passieren (Jonas Behring Remix)2raumwohnung

 

  1. Menino da RuaTuny Brum
  2. Paisagem de NoiteJorge Freitas

 

  1. TormentorPharaoh
  2. Love Is MusicSore

 

  1. Wraggle Taggle GypsiesDogan Mehmet

 

  1. Mary Had a Little Lamb (live)Stevie Ray Vaughan and Double Trouble
  2. The CurseJosh Ritter

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día11
Artistas17
Reconocidas81 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (Europe/Berlin)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%39%0%50%0%50%51%
Folk0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%33%0%0%0%50%3%
Funk0%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%
Blues0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%28%0%0%0%0%15%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%50%0%0%0%
Soul50%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%6%

Artistas más emitidos

  1. 1The Rolling Stones1×
  2. 2Sore1×
  3. 3Stevie Ray Vaughan1×
  4. 4Eric Clapton1×
  5. 5Bryan Adams1×
  6. 6The Bahama Soul Club1×
  7. 7Cher1×
  8. 8Ebo Taylor1×
  9. 9Johnnie Taylor1×
  10. 10Pharaoh1×

Canciones más emitidas

  1. 1Im Rhythmus des Lebens 2olipop1×
  2. 2Land of the Midnight Sunolipop1×
  3. 3Spirit of the Desert 2olipop1×
  4. 4Atwer AbrobaEbo Taylor1×
  5. 5Disco LadyJohnnie Taylor1×
  6. 6Mysterious GirlAmsterdam Avenue feat. Matteo1×
  7. 7Moaners ft. Bessie SmithBahama Soul Club1×
  8. 8Before They Make Me RunRolling Stones1×
  9. 9Bossa CubanaLos Zafiros1×
  10. 10Angels RunningCher1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 9 %’80
  2. 36 %’90
  3. 27 %’00
  4. 27 %’10

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]