BrasilBrasil

ApaBossaJazz

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 08:03
Smooth SensationKen Navarro

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Smooth SensationKen Navarro

 

  1. ApaBossaJazz 2025Gabimar, Calliandra e Alamo
  2. Cool TidesChillaxing Jazz Kollektion
  3. A Natureza Das CoisasFlavio Jose
  4. GroovinBWB
  5. Sultans Of SwingDire Straits
  6. L'appuntamentoSalvatore Marletta
  7. Yesterday Once MoreCarpenters
  8. So This Is LoveGeorge Benson
  9. Dindi + Insensatez + Agua De BeberAurea Martins & Joao Senise

 

  1. What A Difference A Day MadeChantal Chamberland
  2. Neither One Of Us (Wants To Be The First To Say Goodbye)Gladys Knight & The Pips
  3. Roda 22S-Tone Inc. Introduces Toco
  4. SamuraiDjavan
  5. Bahia Com HNay Porttela
  6. Rhythms Of HopeJean-Luc Ponty
  7. Across The SunKeiko Matsui
  8. Can't Help MyselfThe Sax Pack
  9. More Than MeDianne Reeves & Billy Childs
  10. DindiRosa Passos

 

  1. I’ve Got You Under My SkinDiana Krall
  2. A Via LacteaBeto Guedes
  3. MoombaRichard Elliot
  4. ApaBossaJazz 2025Gabimar, Calliandra e Alamo
  5. BastidoresMaeana
  6. SertaoBenjamim Taubkin, Ivan Vilela
  7. Por Causa De VoceLisa Ono, Lisa Ono, Sadao Watanabe
  8. Rosa MorenaDuo Flamingo
  9. MadalenaElis Regina feat. Ivan Lins
  10. Sao Paulo - 2018 RemasterChic

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas32
Reconocidas84 %de los títulos emitidos
Variedad100 %Programación variada
Rotación intensa1veces al día suena la canción más emitida, 1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Jazz88%100%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%63%100%0%0%100%0%75%47%
Rock0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%25%0%0%0%0%0%17%20%
Latin0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%13%
Country0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%
Reggae0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%10%
Blues6%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%8%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Dom Um Romão1×
  2. 2Larry Carlton1×
  3. 3The Notting Hillbillies1×
  4. 4Diane Schuur1×
  5. 5Ken Navarro1×
  6. 6Brian Simpson1×
  7. 7Stanley Clarke1×
  8. 8Astrud Gilberto1×
  9. 9Denise King1×
  10. 10Larry Coryell1×

Canciones más emitidas

  1. 1Make It LastNicole Henry1×
  2. 2So Far, But So NearChillaxonic1×
  3. 3Call MeAnne Walsh1×
  4. 4Fly - Original MixAndy Kidd & Michael E1×
  5. 5On The BeachJeff Golub1×
  6. 6WaveWalter Wanderley1×
  7. 7New York State Of MindDiane Schuur1×
  8. 8My ReasonDemis Roussos1×
  9. 9Pretty WorldDaniela Soledade & Antonio Adolfo1×
  10. 10TwilightBrian Simpson1×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 5 %’60
  2. 10 %’80
  3. 20 %’90
  4. 40 %’00
  5. 15 %’10
  6. 10 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
128 kbps
Votos
5

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.124, fe v1.0.85]