BrasilBrasil, Minas Gerais

Benchi FM

Pulsa play para escuchar en directo
Web de la emisora
Ahora en antena· desde las 11:54
Kill Sound AnytimeHot

Sonó en antena

Canciones de las últimas horas, en tu zona horaria

 

  1. Kill Sound AnytimeHot
  2. Electric Cafe (Mix-It remix)Kraftwerk
  3. Smooth OperatorSade
  4. Want You GoneAperture Science Psychoacoustic Laboratories
  5. From The StartLaufey
  6. Christmas KidsROAR
  7. New Person, Same Old MistakesTame Impala
  8. A Night to Rememberbeabadoobee & Laufey
  9. Touch-Tone TelephoneLemon Demon

 

  1. snakelike (the stars collide)whatsaheart
  2. Music and Mefakemink
  3. White BallMiracle Musical
  4. Welcome to the InternetBo Burnham
  5. Zóio De LulaCharlie Brown Jr.
  6. TodaySmashing Pumpkins
  7. Ordas FarkasDuckshell
  8. Last Train At 25 O'clockLamp
  9. St. JimmyGreen Day
  10. Rotary ParkJoe Hawley

 

  1. esc (caverna digital)Scalene
  2. The Chain - 2004 RemasterFleetwood Mac
  3. Electric Cafe (Mix-It remix)Kraftwerk
  4. Kill Sound AnytimeHot
  5. Mr. Blue SkyElectric Light Orchestra
  6. Jane!The Long Faces
  7. ТанцеватьMolchat Doma
  8. MamonaRepublika
  9. Touch-Tone TelephoneLemon Demon

 

  1. FLY ME TO THE MOON (2020 Version)Yoko Takahashi
  2. CreepRadiohead

Qué suena en la emisora

Según los títulos que emite la propia emisora, reconocidos en nuestra biblioteca musical

Actualizado el 1 nov
Canciones al día19
Artistas23
Reconocidas86 %de los títulos emitidos
Artistas locales7 %del país de la emisora
Variedad72 %Programación variada
Rotación intensa2veces al día suena la canción más emitida, 1,1 de media

Géneros en antena

Porcentaje de las canciones reconocidas

Géneros por hora

Porcentaje de las canciones de cada hora, hora de la emisora (UTC)

Géneros por hora
000102030405060708091011121314151617181920212223
Rock48%54%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%95%0%36%38%62%
Indie0%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%100%0%0%0%0%0%12%
Metal0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%64%0%23%
Soul10%13%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%17%0%
Jazz18%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%19%0%
Electronic20%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%0%5%0%0%0%0%

Artistas más emitidos

  1. 1Green Day2×
  2. 2Franz Ferdinand2×
  3. 3VOLA2×
  4. 4Hot2×
  5. 5Frank Sinatra2×
  6. 6Tally Hall2×
  7. 7Tame Impala2×
  8. 10The Smashing Pumpkins1×
  9. 11Linkin Park1×
  10. 12Weezer1×

Canciones más emitidas

  1. 1The BiddingTally Hall2×
  2. 2Take Me OutFranz Ferdinand2×
  3. 3Kill Sound AnytimeHoT2×
  4. 4St. JimmyGreen Day2×
  5. 5Zóio De LulaCharlie Brown Jr.2×
  6. 6My WayFrank Sinatra2×
  7. 7New Person, Same Old MistakesTame Impala2×
  8. 8Duvetbôa2×
  9. 9Future BirdVola2×
  10. 10Ordas FarkasDuckshell2×

Música por décadas

Cuándo se publicaron por primera vez las canciones emitidas

  1. 8 %’60
  2. 4 %’80
  3. 20 %’90
  4. 36 %’00
  5. 24 %’10
  6. 8 %’20

Sobre la emisora

Formato
MP3
Calidad
192 kbps
Idiomas
Inglés, Portugués
Votos
4
  • #eclectic

Datos de la emisora: catálogo abierto Radio Browser

Chat de la emisora

Ctrl + Enter (o ⌘ + Enter) para enviar

© 2026 MusicHeartsFM · Aleksei Melikhov, autónomo (Alicante, España). Los materiales solo pueden reutilizarse con un enlace activo a MusicHearts.fm. Los derechos sobre imágenes y textos pertenecen a sus autores.

[be v1.0.125, fe v1.0.86]